Netzwerk

Ackermann Gemeinde München https://www.ackermann-gemeinde.de

Adalbert-Stifter-Verein München https://www.stifterverein.de

Antikomplex http://www.antikomplex.cz/de

Außenministerium der Tschechischen Republik https://www.mzv.cz

BALAENA Verlag Landsberg am Lech https://balaena.de/

Begegnung mit Böhmen – Reisen Regensburg https://boehmen-reisen.de/

Brücke-Most Stiftung / Nadace Brücke-Most http://www.bruecke-most-stiftung.de/

Centrum Bavaria Bohemia (CeBB) Schönsee, Informationen und das wechselnde Programm unter www.bbkult.net

Deutsche Botschaft Prag https://prag.diplo.de/cz-de

Deutsch-Tschechische Gesellschaft Bayreuth https://dtgb.uemf.de/

Deutsch-Tschechischer Zukunftsfonds / Česko-německý Fond budoucnosti http://www.fondbudoucnosti.cz/de/

Erste Hilfe Tschechisch – kurz und schmerzlos http://erstehilfe-tschechisch.de/

Festival “Meeting Brno” Brünn https://www.meetingbrno.cz/

Festival „So macht man Frühling“ Bremen https://www.somachtmanfruehling.de/

Generalkonsulat der Tschechischen Republik in München https://www.mzv.cz/munich

Goethe-Institut Prag https://www.goethe.de/ins/cz/de/index.html

Heimatkreis Reichenberg https://reichenberg.de/

Liberec (Reichenberg), tschechische Partnerstadt Augsburgs https://www.liberec.cz

Prager Literaturhaus deutscher Autoren / Pražský literární dům autorů německého jazyka http://www.prager-literaturhaus.com/

Prager Zeitung https://www.pragerzeitung.cz/

Radio Prag International https://deutsch.radio.cz/

Stadtbücherei Augsburg https://stadtbuecherei.augsburg.de

TANDEM – Koordinierungszentrum d/cz Jugendaustausch https://www.tandem-org.de/

Tschechisches Literaturzentrum CzechLit https://www.czechlit.cz/cz/

Tschechisches Zentrum München http://munich.czechcentres.cz/

Tschechisches Zentrum Berlin https://berlin.czechcentres.cz/